当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示 > 正文

马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程(马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程施工标段)

发布时间: 2019年10月09日      阅读次数:1196      

马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程(马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程施工标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程(马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程施工标段)
项目业主 马边彝族自治县民建镇光明小学 项目业主联系电话 15386530727
招标人 马边彝族自治县民建镇光明小学 招标人联系电话 15386530727
招标代理机构 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 18084859001
开标地点 乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心(本项目开标室) 开标时间 20190930 - 09:30:00
公示期 2019年10月10日 2019年10月14日 投标最高限价(元) 13623913.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锦象建设工程有限公司 12072832.26 9716544.80
第二名 四川众新建筑工程有限公司 12106219.62 9766418.71
第三名 四川泰贻建筑有限公司 12110414.39 9771960.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦象建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈征 建造师注册证书 川251111246514 建筑 二级
项目技术负责人 姜君 职称证书 00033025 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众新建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭欣 建造师注册证书 川251181912316 建筑工程 二级
项目技术负责人 刘高 职称证书 31534166 房屋建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰贻建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷吉 建造师注册证 川251131497810 建筑、水利 二级
项目技术负责人 庄良艳 职称证 00012506 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩(四川锦象建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 乐山乐美居投资有限责任公司 麓城项目售楼部建设工程 20171017 20180130 售楼部土建工程、内部外装工程 8119800.00 程加利
 马边彝族自治县石梁乡中心校 马边彝族自治县石梁乡中心校学生宿舍综合楼工程、石梁乡中心幼儿园综合楼工程 20180401 20181201 石梁乡中心校学生宿舍综合楼工程:总建筑面积1130平方米的学生宿舍综合楼。石梁乡中心幼儿园综合楼工程:总建筑面积1186.8平方米,内容为教学及教学辅助用房、办公用房、设备采购及附属。 4488324.00 张志成
 夹江县农村信用合作联社 夹江县农村信用合作联社附属用房工程 20150501 20160801 施工图及工程量清单所示的全部内容 2661143.00 陈征
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦象建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦象建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川众新建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 青神县幼儿园 青神县幼儿园整体搬迁项目(二标段) 20171228 20180709 为施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。 6557684.00 李洪
 苍溪县城乡建设投资有限公司 苍溪县火车站连接线拆迁安置房工程 20161116 20180212 本项目全套施工图范围、工程清单中所包含的全部项目内容(具体详见工程量清单),并结合地勘报告中的场平土方开挖、回填等的全部项目。 10150328.00 刘高
 剑阁县元山小学校 剑阁县元山小学幼儿园建设项目 20160812 20170518 工程量清单及施工图所示的全部内容 5321828.00 郭勇兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众新建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众新建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 九龙县教育局 九龙县高级中学第三教学楼与总平工程和第三学生宿舍楼与运动场工程建设项目一标段 20160320 20161105 九龙县高级中学第三教学楼与总平工程和第三学生宿舍楼与运动场工程建设项目一标段 6953306.00 秦培栋
 雅江县卫生和人口计划生育局 国家重点生态功能区转移支付资金雅江县牙衣河乡卫生院业务和生活用房建设项目 20160412 20170823 工程量清单及施工设计图纸范围内的全部内容 3347817.00 童旭超
 眉山中车紧固件科技有限公司 紧固件二期项目——研发制造能力提升项目(紧固件实验楼) 20171001 20180831 工程量清单及施工图所示全部内容 13007570.00 姚开鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川德才建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 广元瑞信建设工程有限公司 13420167.37元 11057950.10元
 四川帝威建筑工程有限公司 13524087.55元 11074324.22元
 四川开明建设工程有限公司 12337588.95元 10030196.25元
 四川建东建筑工程有限公司 12783076.56元 10418104.35元
 四川省蜀广建筑工程有限公司 13487022.36元 11078928.15元
 四川树丰建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 12337588.95元 10030196.25元
 四川华晟建筑工程有限公司 12299777.00元 9930952.62元
 四川江安永联建筑工程有限责任公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 沐川建筑工程有限责任公司 技术标评审 项目经理未提供本人的养老保险证明“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
 四川永盛鸿基建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川利德建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川瑞源建筑工程有限公司 13450656.72元 11076180.54元
 嗣晟建工有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川怡和心诚建设工程有限公司 商务标评审 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。
 四川杰欣建筑工程有限公司 12337662.04元 10030196.25元
 四川鑫骋建筑工程有限公司 12337588.95元 10030196.25元
 四川建基建筑工程有限公司 13514018.89元 11062206.26元
 四川丰瑞建筑工程有限公司 13500105.41元 11075928.70元
 四川宸源建筑工程有限责任公司 13449475.51元 11078987.61元
 四川兴天地建设工程有限公司 12230737.44元 9881315.08元
 祥昇建工有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川龙韵建设集团有限公司 13450594.58元 11079363.03元
 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 12370754.09元 10030196.24元
 四川省罡人先建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川树缘建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川兆康建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川省乐山世园建筑有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川豪远建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川联兴建筑工程有限公司 13526381.36元 11077469.61元
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:孙伟 单位:四川精正建设项目管理公司
姓名:吴晓东 单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
姓名:付兵 单位:四川诚达
姓名:邹建军 单位:四川瑞升
姓名:贾建芳 单位:四川天力招标有限责任公司
姓名:李涛 单位:四川宏业建设工程项目管理有限公司
姓名:陈玉萍 单位:四川天堃工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 联系电话:0833-2760607
行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡建设局 联系电话:0833-4522206
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程(马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程施工标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程(马边彝族自治县民建镇永乐小学改扩建工程施工标段)
项目业主 马边彝族自治县民建镇光明小学 项目业主联系电话 15386530727
招标人 马边彝族自治县民建镇光明小学 招标人联系电话 15386530727
招标代理机构 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 18084859001
开标地点 乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心(本项目开标室) 开标时间 20190930 - 09:30:00
公示期 2019年10月10日 2019年10月14日 投标最高限价(元) 13623913.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锦象建设工程有限公司 12072832.26 9716544.80
第二名 四川众新建筑工程有限公司 12106219.62 9766418.71
第三名 四川泰贻建筑有限公司 12110414.39 9771960.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦象建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈征 建造师注册证书 川251111246514 建筑 二级
项目技术负责人 姜君 职称证书 00033025 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众新建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭欣 建造师注册证书 川251181912316 建筑工程 二级
项目技术负责人 刘高 职称证书 31534166 房屋建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰贻建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷吉 建造师注册证 川251131497810 建筑、水利 二级
项目技术负责人 庄良艳 职称证 00012506 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩(四川锦象建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 乐山乐美居投资有限责任公司 麓城项目售楼部建设工程 20171017 20180130 售楼部土建工程、内部外装工程 8119800.00 程加利
 马边彝族自治县石梁乡中心校 马边彝族自治县石梁乡中心校学生宿舍综合楼工程、石梁乡中心幼儿园综合楼工程 20180401 20181201 石梁乡中心校学生宿舍综合楼工程:总建筑面积1130平方米的学生宿舍综合楼。石梁乡中心幼儿园综合楼工程:总建筑面积1186.8平方米,内容为教学及教学辅助用房、办公用房、设备采购及附属。 4488324.00 张志成
 夹江县农村信用合作联社 夹江县农村信用合作联社附属用房工程 20150501 20160801 施工图及工程量清单所示的全部内容 2661143.00 陈征
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦象建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦象建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川众新建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 青神县幼儿园 青神县幼儿园整体搬迁项目(二标段) 20171228 20180709 为施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。 6557684.00 李洪
 苍溪县城乡建设投资有限公司 苍溪县火车站连接线拆迁安置房工程 20161116 20180212 本项目全套施工图范围、工程清单中所包含的全部项目内容(具体详见工程量清单),并结合地勘报告中的场平土方开挖、回填等的全部项目。 10150328.00 刘高
 剑阁县元山小学校 剑阁县元山小学幼儿园建设项目 20160812 20170518 工程量清单及施工图所示的全部内容 5321828.00 郭勇兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众新建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众新建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 九龙县教育局 九龙县高级中学第三教学楼与总平工程和第三学生宿舍楼与运动场工程建设项目一标段 20160320 20161105 九龙县高级中学第三教学楼与总平工程和第三学生宿舍楼与运动场工程建设项目一标段 6953306.00 秦培栋
 雅江县卫生和人口计划生育局 国家重点生态功能区转移支付资金雅江县牙衣河乡卫生院业务和生活用房建设项目 20160412 20170823 工程量清单及施工设计图纸范围内的全部内容 3347817.00 童旭超
 眉山中车紧固件科技有限公司 紧固件二期项目——研发制造能力提升项目(紧固件实验楼) 20171001 20180831 工程量清单及施工图所示全部内容 13007570.00 姚开鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川德才建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 广元瑞信建设工程有限公司 13420167.37元 11057950.10元
 四川帝威建筑工程有限公司 13524087.55元 11074324.22元
 四川开明建设工程有限公司 12337588.95元 10030196.25元
 四川建东建筑工程有限公司 12783076.56元 10418104.35元
 四川省蜀广建筑工程有限公司 13487022.36元 11078928.15元
 四川树丰建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 12337588.95元 10030196.25元
 四川华晟建筑工程有限公司 12299777.00元 9930952.62元
 四川江安永联建筑工程有限责任公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 沐川建筑工程有限责任公司 技术标评审 项目经理未提供本人的养老保险证明“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
 四川永盛鸿基建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川利德建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川瑞源建筑工程有限公司 13450656.72元 11076180.54元
 嗣晟建工有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川怡和心诚建设工程有限公司 商务标评审 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。
 四川杰欣建筑工程有限公司 12337662.04元 10030196.25元
 四川鑫骋建筑工程有限公司 12337588.95元 10030196.25元
 四川建基建筑工程有限公司 13514018.89元 11062206.26元
 四川丰瑞建筑工程有限公司 13500105.41元 11075928.70元
 四川宸源建筑工程有限责任公司 13449475.51元 11078987.61元
 四川兴天地建设工程有限公司 12230737.44元 9881315.08元
 祥昇建工有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川龙韵建设集团有限公司 13450594.58元 11079363.03元
 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 12370754.09元 10030196.24元
 四川省罡人先建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川树缘建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川兆康建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川省乐山世园建筑有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川豪远建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川联兴建筑工程有限公司 13526381.36元 11077469.61元
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:孙伟 单位:四川精正建设项目管理公司
姓名:吴晓东 单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
姓名:付兵 单位:四川诚达
姓名:邹建军 单位:四川瑞升
姓名:贾建芳 单位:四川天力招标有限责任公司
姓名:李涛 单位:四川宏业建设工程项目管理有限公司
姓名:陈玉萍 单位:四川天堃工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 联系电话:0833-2760607
行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡建设局 联系电话:0833-4522206
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。