当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 流标或终止公告 > 正文

关于峨眉山博物馆消防隐患整改工程(第三次)的流标公告

发布时间: 2020年01月08日      阅读次数:601      

                   峨眉山博物馆消防隐患整改工程(第三次)的流标公告

各投标人:  该项目2020年1月3日10点00分在峨眉山市公共资源交易服务中心开标,该项目评标委员会于2020年1月3日14点00分至2020年1月3日18点00分对本项目进行评标。经全体评委评审,所有投标人均被否决(否决原因如下),故本次招标流标。

序号

投标人名称

技术评审结果

商务标评审结果

备注

1

四川炳森机电工程有限公司

未否决

已否决

投标人未按其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中规费标准计取规费(投标人规费计取为0%)

2

四川科宁建设工程有限公司

未否决

已否决

投标文件专业工程暂估价未按照招标工程量清单中计取(招标清单专业工程暂估价不计取10税金,而投标文件计取了10%税金)

3

四川索安机电工程有限公司

未否决

已否决

投标文件专业工程暂估价未按照招标工程量清单中计取(招标清单专业工程暂估价不计取10税金,而投标文件计取了10%税金)

招标人:峨眉山旅游股份有限公司

联系人:周先生

联系方式:0833-5337026  

代理机构:四川盛世工程项目管理有限公司

联系人:刘先生

联系方式:18228102432