当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示 > 正文

金口河区共安乡象鼻村1组赵铁匠沟泥石流地质灾害治理工程项目(金口河区共安乡象鼻村1组赵铁匠沟泥石流地质灾害治理工程项目施工)

发布时间: 2019年09月27日      阅读次数:1096      

金口河区共安乡象鼻村1组赵铁匠沟泥石流地质灾害治理工程项目(金口河区共安乡象鼻村1组赵铁匠沟泥石流地质灾害治理工程项目施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 金口河区共安乡象鼻村1组赵铁匠沟泥石流地质灾害治理工程项目(金口河区共安乡象鼻村1组赵铁匠沟泥石流地质灾害治理工程项目施工)
项目业主 乐山市金口河区自然资源局 项目业主联系电话 0833-2711080
招标人 乐山市金口河区自然资源局 招标人联系电话 0833-2711080
招标代理机构 四川雄烽建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-65775322
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20190923 - 09:30:00
公示期 2019年09月28日 2019年09月30日 投标最高限价(元) 8545104.37
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 核工业华东二六七工程勘察院 8152030.00 96.90
第二名 湖南省湘南工程勘察公司 8336860.00 77.70
第三名 湖南中核建设工程公司 8402067.00 77.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业华东二六七工程勘察院)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈卫兵 建造师注册证书 赣136091205277 水工环 高级工程师
项目技术负责人 范玲 职称证 2001821 水工环 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省湘南工程勘察公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖永辉 建造师注册证 湘143121310421 水工环地质 高级工程师
项目技术负责人 袁焕亮 职称证 A08171000000000066 水工环地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖南中核建设工程公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄得万 建造师注册证 湘143060805159 水工环地质 工程师
项目技术负责人 周凤扬 职称证 B08071917400000031 水工环地质 工程师
第一中标候选人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 竹山县官渡镇人民政府 竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目 20180315 20181114 竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目工程量清单内容及相关施工项目 13850666.88 付群剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 叙永县国土资源局 叙永县落卜片区硫铁矿矿山地质环境治理三期示范工程施工二标段 20170222 20170731 施工图设计、工程量清单及招标文件上所示的全部内容 13603589.00 王平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 木里藏族自治县国土资源局 木里县乔瓦镇畜牧局东侧和达娃民族小学滑坡治理工程施工一标段 20170301 20171128 工程清单及施工图纸所包含的全部内容 9333074.00 唐宁民
第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 廊坊物探岩土工程有限公司 8544539 69.1
 江西赣虔地质工程院 8543626 74.0
 重庆市二零五勘测设计有限公司 否决投标,依据招标文件第二章投标人须知10.4项要求 报价低于成本
 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 8220384 68.9
 河北地矿建设工程集团邯郸公司 8541796 74.0
 淅江省化工基础工程有限公司 8542799 74.1
 沈阳建强岩土工程有限公司 否决投标,依据招标文件第二章投标人须知中的3.7.1项要求 投标函中招标人名称错误,不能通过形式评审
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:伍德华 单位:退休
姓名:向明霞 单位:四川省中悦建设工程有限公司
姓名:周友谊 单位:成都众信咨询公司
姓名:白绍罗 单位:四川华源矿业勘查开发有限责任公司
姓名:程凌 单位:大唐公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市自然资源局 联系电话:13881315335
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。