当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 招标文件补遗/澄清 > 正文

文星南街西段(瑞祥路C段至金紫街)道路新建工程、王河路北段(杨山路至檀木中街)道路新建工程、檀木南街(瑞祥路C段至竹林路)道路新建工程、通江片区规划二路(杨山路至檀木北街)道路新建工程、金紫街北段(杨山路至北通路)道路新建工程施工标段的招标文件

发布时间: 2019年08月13日      阅读次数:564      

文星南街西段(瑞祥路C段至金紫街)道路新建工程、王河路北段(杨山路至檀木中街)道路新建工程、檀木南街(瑞祥路C段至竹林路)道路新建工程、通江片区规划二路(杨山路至檀木北街)道路新建工程、金紫街北段(杨山路至北通路)道路新建工程施工标段第二次 答疑文件(02号) 各潜在投标人: 现对该项目招标文件质疑作以下回复: 提问一:(1)乐山市公共资源交易平台下载的招标文件未显示招标文件第19页第2.2.1-2.2.2项时间(2.2.1:投标人要求澄清招标文件的截止时间;2.2.1:投标截止时间),是我单位下载的招标文件有问题还是招标单位上传的招标文件未填写该时间?并请明确以下时间? 回答:请关注四川省公共资源交易信息网发布的招标公告及招投标系统。 提问二:1、招标文件合同约定争议解决约定为乐山仲裁委,是否可以约定为第三方仲裁,或约定为向法院起诉? 2、招标文件第三章2.2.3关于不平衡报价,第一类是指川建造价发[2014]648号第二十四条第(一).1.(1)项规定情形,第二类是指川建造价发[2014]648号第二十四条第(一).1.(2)项规定情形。 (1)、分部分项工程量清单项目综合单价招标控制价是否会发出? (2)、招标控制价相应项目综合单价是否会发出? 回答:1、请各投标人按照招标文件执行。 2、请各投标人按照招标文件执行。 提问三:1、投标文件人员各岗位有人员数量要求吗?投标人员总人数有要求吗?如有,各是多少人员要求? 2、电子标书上传格式有要求吗?(如JPG或者PDF)如有,需上传什么格式? 3、投标人员社保可以开具分公司的吗?分公司不具有法人资格,上次提问贵单位未明确回复。 4、需要签字盖章的地方是否在附件中上传签字及盖章扫描件? 回答:请各投标人按照招标文件执行。 乐山城市建设投资有限公司 2019年8月13日