当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示 > 正文

保利协鑫能源控股有限公司场平工程(一期)二标段

发布时间: 2019年08月19日      阅读次数:1178      

保利协鑫能源控股有限公司场平工程(一期)二标段评标结果公示
 
项目及标段名称 保利协鑫能源控股有限公司场平工程(一期)二标段
项目业主 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 项目业主联系电话 0833-5037555
招标人 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 招标人联系电话 0833-5037555
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226
开标地点 乐山市公共资源交易服务中心三楼招标投标中心(市中区龙游路西段 607 号)本项目开标室 开标时间 20190813 - 09:30:00
公示期 2019年08月20日 2019年08月24日 投标最高限价(元) 21730758.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建欣立建设发展集团股份有限公司 18728116.69 17754514.69
第二名 四川豪远建设工程有限公司 18536327.86 17764825.09
第三名 四川云吉建筑工程有限公司 18601245.50 17775135.50
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建欣立建设发展集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯强 注册证 川251141527335 市政工程 二级
项目技术负责人 王永霞 职称证 31512355 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪远建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖晓 建造师证 川251111244203 市政、建筑 二级
项目技术负责人 曹毅 职称证 达市中108958 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川云吉建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万学飞 建造师 川251151615602 公路、水利、市政、机电 二级
项目技术负责人 陈宣材 职称证 252011040777 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(中建欣立建设发展集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 重庆北部新区土地储备整治中心 L41路道路及配套工程(二标段) 20160229 20170301 施工图范围内的道路土石方,路基路面工程、排水工程、电力沟工程、路灯基础管网、交通附属实施、道路黑化、人行道及附属工程等所有工程内容。 11124726.76 孙继峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建欣立建设发展集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建欣立建设发展集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川豪远建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宣汉县住房和城乡规划建设局 宣汉县东乡镇景观大道北侧市政配套工程施工标段 20140718 20160606 场平约25亩,室外道路约800米,雨污水管网约800米,给排水管网约1000米,并配套实施高低配电工程,景观绿化等附属实施。 15980788.00 宋昕媛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪远建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪远建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 荥经县龙苍沟镇人民政府 荥经县龙苍沟镇万年村幸福美丽新村(精品旅游村寨) 20160718 20170620 建设景观工程(亭子建筑、围墙大门、LOGO牌、灯具布置、鸽子花广场、风车水景、观音庙广场、道路、排水沟、绿化种植等);建筑立面建设工程(1-18栋、圣母庙建筑改造工程)等 5315958.00 张彪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川正合建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 平武县兴达建设有限责任公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川大航建设工程有限公司 21656810.41 元 61
 四川宏旭达园林绿化工程有限公司 21498495.32 元 59
 四川懋丰公路工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川和黄建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 中建远发工程有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件 否决
 四川翔耀建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附社保,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 四川宏盛义建设工程有限公司 21514629.28 元 67
 四川尚天建设工程有限责任公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川达嘉隆建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川中业兴邦建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川宝坤建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川佳和建设工程有限公司 19129798.38 元 35
 重庆宏耀建设(集团)有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川众力欣建设工程有限责任公司 18688394.30 元 17795756.30 4
 四川惟博建设工程有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未签字且未附相应证明文件 否决
 中恒太鸿建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川堡闰建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川原发建筑工程有限公司 21638308.96 元 48
 厦门城健建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 祥昇建工有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川永晖建筑工程有限公司 18860666.93 元 29
 四川万鸿吉建筑工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 无弃土承若 投标文件中未按招标文件投标人须知前附表10.21第4条规定无弃土承若 否决
 四川煜昌建筑工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 无弃土承若 投标文件中未按招标文件投标人须知前附表10.21第4条规定无弃土承若 否决
 四川绵东路桥工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川广星建设工程有限公司 21475497.41 元 54
 四川正高建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川嘉翔建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川立翔建设工程有限公司 19005012.58 元 33
 四川康桥建筑工程有限公司 21508904.60 元 60
 四川启创建设工程有限公司 21679436.84 元 49
 四川齐合建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川省泸县加明建筑工程有限公司 19239747.28 元 34
 四川福龙建筑有限公司 投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 否决
 四川大洋建筑工程有限责任公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川正坤建设工程有限公司 19366907.75 元 41
 四川中之星建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川富祥建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川川新建筑工程有限公司 21638758.07 元 71
 四川毅晖建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川中港建设工程有限公司 18745668.70 元 15
 四川赞拉建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川联兴建筑工程有限公司 18855557.76 元 14
 四川长胜天建筑工程有限公司 19263803.71 元 38
 四川智翔建筑工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 投标文件中其他材料打不开,无法阅读内容 其他承若打不开 否决
 四川昊森建筑工程有限公司 21505100.50 元 69
 四川恒弘建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 江西中捷工程建设有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 四川恒和水利建设工程有限公司 18873998.68 元 28
 四川龙城恒业建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川鑫铭建设工程有限公司 18736942.09 元 22
 四川盛元祥建筑工程有限公司 18943150.16 元 31
 四川富发建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川开明建设工程有限公司 21515294.18 元 66
 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川瑞源建筑工程有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件 否决
 四川晶翔建筑工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 无弃土承若 投标文件中未按招标文件投标人须知前附表10.21第4条规定无弃土承若, 否决
 四川兴南建设工程有限公司 21494886.33 元 53
 四川隆驰建设工程有限公司 第二章投标人须知       第1.4.1项规定 类似项目业绩 不符合 否决
 四川锦信建筑工程有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中无施工安全应急预案,更无安全员签字及相应证明文件,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 四川汇品建设工程有限公司 21487253.06 元 44
 四川中铭建设有限公司 19243582.88 元 32
 地广建设管理有限公司 21474976.39 元 62
 四川合园水利工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川添银市政工程有限公司 第二章投标人须知       第1.4.1项规定 投标文件中2018年财务报告主任会计师授权时间在报告签字后,属无效报告 否决
 四川高广建筑工程有限公司 21447110.32 元 55
 四川宇硕建筑工程有限公司 18557771.92 元 8
 四川普程建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 广元市永昌建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川中之恒建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川中天城投建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 嗣晟建工有限公司 投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 否决
 四川九歌佳业建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川和创建筑工程有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 四川特康建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川巴山建设有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川力凡建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川云开建设工程有限公司 21419444.38 元 56
 晋霖建工集团有限公司 第二章 第1.4.1项 投标文件中项目经理未承若无在建项目 否决
 四川众新建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 都承建工有限公司 21456697.74 元 50
 沐川建筑工程有限责任公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川树缘建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川省罡人先建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 21515404.27 元 68
 四川弘宁建设工程有限公司 21513420.25 元 52
 四川省永汇建设工程有限公司 19087911.83 元 23
 四川康桥建筑工程有限公司 21508904.60 元 60
 四川省远熙建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川锦象建设工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 无弃土承若 投标文件中未按招标文件须知前附表10.21第四条规定无弃土承若, 否决
 四川恒宝建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川德耀辉建筑工程有限公司 18770031.56 元 19
 四川志伟建设工程有限公司 18554069.63 元 17816374.48 7
 四川强仁建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 北方一建建设集团有限公司 第二章 第1.4.1项 投标文件中2018年财务报告无主任会计师签字且无授权 否决
 广安建新建设工程有限责任公司 投标文件中施工组织设计无法打开 否决
 中泰华安建设集团有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未签字且未附及相应证明文件 否决
 鑫炜吉建工集团有限公司 21462060.76 元 43
 四川盛锋建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川龙韵建设集团有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 四川达虹宇建筑工程有限公司 18762577.76 元 16
 四川省立新建设集团有限公司 19124113.22 元 30
 四川致鹏建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 中澳建工集团有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川金黄河建设工程有限公司 第二章 第3.4.1项规定 投标保证金不符合第二章投标人须知 第3.4.1项规定 否决
 四川仁湖建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川广利达建设工程有限公司 投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 否决
 四川佳富美建设有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川俐亿建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川天合源工程技术有限公司 21390543.68 元 65
 四川九亿建筑工程有限公司 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 否决
 重庆风清建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川龙翔建筑工程有限公司 18675079.66 元 18
 四川山江建工集团有限公司 18823039.89 元 12
 四川昊熠建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川汇源顺建设工程有限公司 19211220.65 元 37
 重庆双槐建筑工程有限公司 21491325.08 元 47
 四川宜正建设工程有限公司 19366907.75 元 40
 四川裕杰建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川省同瑞达建设工程有限公司 19029304.44 元 26
 四川鼎新建筑工程有限公司 21593597.60 元 46
 四川福康泰建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 江西省宏顺建筑工程有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件,也未配备测量员,安全管理体系与措施及试验、检测仪器设备不符合招标文件规定 否决
 四川省绿椰装饰工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川大孚建筑工程有限公司 21515173.19 元 63
 果城建工集团有限公司 21614120.12 元 45
 中岷中森建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 国联建工集团有限公司 第二章 第3.7.1项 投标文件中未按照招标文件投标人须知前附表10.21第4条规定无弃土承若 否决
 四川蜀崎建筑工程有限公司 21493721.34 元 64
 四川仟坤建设集团有限责任公司 投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 否决
 鼎高盛世建设有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 四川朗坤建筑工程有限公司 21714288.94 元 70
 四川元盛建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 中建志祥建设有限公司 不符合第二章投标人须知 第3.7.1项规定 投标文件附件都打不开 否决
 四川华扬路桥工程有限公司 不符合招标文件规定 投标文件中无测量员,试验、检测仪器设备不符合招标文件规定 否决
 四川中亚城投建设有限公司 18893515.13 元 9
 四川兴瑞创建设有限公司 18738677.37 元 20
 四川诚实首位建设工程有限公司 20230766.20 元 42
 四川成晨建设工程有限公司 投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 否决
 四川中禹兴建设工程有限公司 19366907.75 元 39
 四川新宇民信建筑工程有限公司 19296639.74 元 36
 四川详恒建设工程有限责任公司 18563014.72 元 17802767.38 5
 腾跃建工集团有限公司 18983985.36 元 25
 四川展丰建设工程有限公司 18668893.42 元 17
 四川鑫骋建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川力洪鑫建筑工程有限公司 第二章 投标人须知       第1.4.1项规定 投标文件中测量员未附社保 否决
 四川省第四建筑有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未签字且未附相应证明文件 否决
 四川中尧建筑工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 无弃土承若 投标文件中未按招标文件投标人须知前附表10.21第4条规定无弃土承若 否决
 重庆黄金建设(集团)有限公司 18774544.18 元 21
 乐山市东城建筑有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 成都五津建设工程有限责任公司 第二章 第1.4.1项 投标文件中测量员未附社保 否决
 四川中鑫建业建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川升宏建筑工程有限公司 18796041.94 元 11
 四川南遂建设工程有限公司 21490823.68 元 57
 四川博瀚建设工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 中天鸿翔建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川川中马建设工程有限公司 21498287.35 元 51
 中建宏图建设发展有限公司 不符合招标文件规定 投标文件中无测量员,试验、检测仪器设备不符合招标文件规定 否决
 四川省中曜工程管理集团有限公司 投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 否决
 四川帝威建筑工程有限公司 18708005.65 元 10
 四川国禹建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 中辰翔宇建设集团有限公司 不符合招标文件规定 投标文件中无测量员,试验、检测仪器设备不符合招标文件规定 否决
 四川德能工程项目管理有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川蓉辉建设工程有限公司 21473527.56 元 58
 四川茂业建设工程有限公司 第二章投标人须知 第3.7.1项规定 无弃土承若 投标文件中未按招标文件投标人须知前附表10.21第4条规定无弃土承若 否决
 四川省嘉宸建设工程有限公司 18778183.70 元 24
 四川龙韵建设集团有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 江西中金建设集团有限公司 不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未签证且未附相应证明文件,安全管理体系与措施不符合招标文件规定 否决
 四川信纬建设集团有限公司 投标文件中施工组织设计无法打开 否决
 四川杰欣建筑工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川省华垚建设工程有限公司 18624298.00 元 13
 四川辉睿建筑工程有限公司 销项增值税率未按相关规定计取 否决
 四川树丰建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川江诚建设工程有限公司 第二章 第1.4.1项规定 投标文件中项目经理投标期间无在建项目承若不完整 否决
 四川广仁建设工程有限公司 18945015.56 元 27
 四川泰贻建筑有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价 否决
 四川创海建筑工程有限公司 投标文件中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审认定擅自改变规费计取基础 否决
 中晟升博集团有限公司 18743463.87 元 17810190.87 6
 四川瑞豪安建设工程有限公司 安全管理体系与措施不符合招标文件规定 施工组织设计中施工安全应急预案中安全员未附相应证明文件 否决
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:郭宇 单位:成都万安建设项目管理有限公司
姓名:周顺成 单位:退休
姓名:李红萍 单位:成都新高
姓名:万志明 单位:四川二滩国际咨询工程有限责任公司
姓名:杨红利 单位:四川集多隆建筑工程有限公司
姓名:王志旭 单位:四川省华地建设工程有限责任公司
姓名:高云 单位:成都二建(退休)
姓名:张婷婷 单位:四川建业工程咨询有限公司
姓名:骆小鹏 单位:四川天成
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 联系电话:0833-3300035
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 联系电话:0833-3301865
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。